Мезим при обострении панкреатита
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гипертония, ожирение, нарушение толерантности к глюкозе
Здравствуйте, из-за погрешностей в диете обострился хронический панкреатит (опоясывающая боль, тошнота, слабость, т 37.1). Терапевт назначила омез 1капс 2р/ д, де-нол 240мг 2р/д, альмагель и мезим 20000 1таб с едой
Смущает назначение мезима - можно ли его принимать в период обострения?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Да, не только можно но и нужно.
А также соблюдать в обязательном порядке диету номером 4 по Певзнеру. Ко всему прочему желательно принимать настои трав обладающих противовоспалительным, обезболивающим, гепатопротекторными действием (корень лопуха, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, и. т. д). При болях по требованию Дюспаталин.
Да, не только можно но и нужно.