Обострение панкреатита и приём сердечный лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, обострился панкреатит. Но обязательно нужно приманить лекарства для сердца. Как быть в такой ситуации? Можно ли пить лекарства? Если да, то как правильно это делать? Как в домашних условиях снять приступ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 08:25
Здравствуйте. Опишите Ваши жалобы и какие сердечные препараты Вам необходимо принимать?
Оксана 2018-12-01 09:53
Добрый день! Вчера был приступ сначала сильной тошноты, затем жжение в груди, боль в левом боку сначала острая, потом опоясывающая. Нужно принимать индапомид, канкор, брилинта, аторвастатин, кардиомагнил, перепева. И ещё сейчас обострение остеохондроза делала уколы фламекса, пила немисил и использовала мази фастум и траумель. Что из этого можно и как принимать? Со вчерашнего вечера пока не ем и не принимаю никакие препараты.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 10:11
Это может быть на фоне лечения остеохондроза (фламакс, нимесил)
Желательно сейчас не принимать их и кардиомагнил, брилинта. Напишите Ваши кардиологические диагнозы, был ли инфаркт или инсульт?
Сейчас диета 1 (тк нельзя исключить заболевания желудка), пейте воду, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды, омез 1к за 30мин до еды, панкреатин 1т 3р в день. Нужен осмотр у терапевта