Межреберная невралгия после кашля, не проходит

Спрашивает: psb-2010
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, переболела пневмонией. Был сильный кашель. На его фоне началась межрёберная невралгия (видимо, всё откашляла). Это официальный диагноз. Были проделаны уколы кетонала, использованы пластыри, мази. Но боль не проходит уже месяц. Сейчас она находится в районе рёбер под левой молочной железой. Больно нажимать, двигаться, и даже чихать. Не понимаю куда идти и что обследовать? Подскажите, пожалуйста)

Результат КТ:
Очагов и дополнительных образований нет.
Трахея и главные бронхи проходимы, без признаков сужения и содержимого в просветах, стенки бронхов не утолщены.
Корни не расширены. Сердце не увеличено. В полости перикарда жидкости нет.
Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены по количеству и размерам, структура однородная, без включений и кальцинатов.
В плевральной полости признаков свободной жидкости или газа нет.
Костнодеструктивных изменений нет.

Заключение: КТ-картина двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии (КТ 1).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 09:19
Добрый день.

В плане дообследования, если ваши жалобы сохраняются, вы можете пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
С обезболивающей целью можно принимать:
таб. Мелоксикам 15 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после приема пищи, в течение 7 дней.
Также для расслабления мышц: таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 14 дней.
psb-2010 2020-11-01 10:28
Благодарю!