Мезаденит и ВЭБ

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам УЗИ брюшной полости у ребенка поставили диагноз мезаденит, множественные лимфоузлы до 10 мм и один узел 18*8. Иногда беспокоят кратковременные боли в животе. Слали анализ на патогенную микрофлору: золотистый стафилококк 10^3, клибсиелла 10^7. Пьём бактериофаг стафилококковый и Хилак форте. Слали анализ на ВЭБ: Igg anti EBNA ядерный -25.1, Igg anti VCA капсидный 279. Помогите расшифровать анализ и дальнейшее действия. Фото анализов прилагаю
Теги: мезаденит у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 20:48
Здравствуйте.
Извините, но по всем вопросам лечения и тактики ведения Вам нужно обращаться к детскому инфекционисту, это его компетенция.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2020-04-29 10:34
Здравствуйте! Ребенок с вечера стал жаловаться на боли в животе! Подозрение апендицит! Сделали хирурги лапероскопию. Итого мезаденит! Забрюшинный. И при этом был лимфоденит. Обследование все проходили. Сейчас переживаю! Что делать дальше? Очень переживаю подскажите на сколько опасны эти лимфоузлы?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-29 16:14
Здравствуйте.
Это не гематологическая, а хирургическая патология. Показано лечение и обследование у детского хирурга.
Всего хорошего.