Метронидазол и воспаление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад был бактериальный вагиноз вызванные гарднереллами. Для лечения использовала вагинальный гель Метрогил(метронидазол) , помогло. Сейчас заново появился бак. Вагиноз. Могу ли я повторно использовать гель метронидазол? Не возникнет ли привыкания к препарату?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 08:35
Здравствуйте. Как подтвержден диагноз?
Платная консультация
Олеся 2021-11-30 12:18
Мазок
Олеся 2021-11-30 14:33
Нет, мазок сдавала иппп пол года назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 14:37
Олеся, как я понимаю, сейчас себе диагноз Вы поставили сами? Тогда никакого самолечения. Сначала анализы, подтверждение диагноза, а потом - назначения.
Если тогда курс был коротким, то маловероятно, что не будет чувствительности. Всего доброго
Платная консультация
Олеся 2021-11-30 15:03
Какой анализ сдавать? На ипп? Или просто мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 15:08
Можно в идеале - мазок на флору, бакпосев, Фемофлор - 16 (17)