Верна ли схема лечения вагиноза

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был сдан мазок на флору, обнаружили кокки. Ранее было проведено лесение уреаплазмы. (контрольный мазок чистый) Затем сдан посев из ц. к. и влагалища на основании результатов было выписано лечение. (см приложение) Метронидазол 0.5х2 7 дней, орошение 6 дней перекись+хлоргексидин.4,7,10 день флуканазол. Далацин гель на ночь 7 дней, утром актигель. Затем после окончания приема метронидазола принимать амоксиклав 500+125
3 раза в день 10 дней. Букет форте 1 дня. Прошу оценить адекватность назначенного лечения. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 18:26
Здравствуйте! НЕ вижу смысла в метронидазоле. Можно просто назначить ципрофлоксацин и убить 2 зайцев.
Платная консультация
Венера 2018-11-07 18:37
Спасибо за ответ, т. е. останое назначено верно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 18:39
Я не использую орошения. СВ клион- д 10 штук по 1 св 1 раз в день. Далацин гель и после окончания св фемилекс для восстановления микрофлоры