Вагинорм С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне выписали лечение свечи далацин(3дня) и вагинальные таблетки вагинорм С(10дней). Можно ли вагинорм С проставить только 6дней? Т. к в упаковке 6шт. Или можно какие-то подешевле потом проставлять 4штучки? А то дорого выходит если две упаковки вагинорма покупать(помогите пожалуйста. Может 6штук всё таки хватит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 18:16
Добрый день, Татьяна.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать что вам лечат этими лекарствами, видеть ваши анализы.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-15 20:15
Диагноз написали: бактериальный вагиноз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-15 23:12
Ну если это действительно бак вагиноз, то достаточно и 6 таблеток или ацилакт.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-17 11:08
А можно 6 таблеток вагинорма проставлять и потом 4 свечки ацилакта? Или лучше не стоить всё мешать, просто доставлять вагинорм и всё? Как лучше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 22:38
Да, лучше не смешивать, или то или другое.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-06 08:56
Здравствуйте, пролечилась далацином и вагинормом. Выделения прошли. Всё стало хорошо. Должны были быть месячные 28 февраля. Но они не пошли до сих пор. Пару дней назад появились белые выделения. Без запаха. Просто обильные выделения. Тянет низ живота. И побаливает грудь. (у меня так перед месячными обычно) такие симптомы начались 26 февраля. И до сих пор. Что это может быть? Читала что после далацина может быть задержка. Но от чего выделения такие появились.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 13:36
От далацина не может быть задержки. Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то это может быть беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-07 00:57
Спасибо, месячные пошли)
Наталья 2017-08-05 17:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, а то сама себя съела от переживаний. Сдавала в самый последний день месячных мазок на онкоцитологию при прохождении комиссии. Пришел ответ на анализ с диагнозом плоскоклеточная метаплазия. Я испугалась, побежала к гинекологу с другого участка, так как наша врач в отпуске, пришла она мне и говорит: "Что Вы с такой ерундой пришли, это мелочь, поставьте свечи полижинакс и все, это на фоне воспалений. "Вышла наша, я к ней, а она меня как напугала, что я спать не могу, есть не могу, в инете лучше не читать, совсем все плохо. Прописала мне свечи тержинан и потом вагинорм-с, а затем контрольный мазок.
Скажите пожалуйста:
1) На сколько страшен диагноз?
2) Достоверен ли анализ если взяден мазок с выделениями?
3) Правильно ли назначены препараты для хорошей санации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 11:30
Добрый день. Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос в общих.