Нет месячных 2 мес

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: остеохондрозшейно грудного отдела,ВСД.частые голвные боли
Здравствуйте, после третьих срочных сложных родов (кесарево) 2года назад, месячные идут как хотят то 3 дня то 2, а то сутки. В августе были в отпуске на Урале там были мес. С9.08-11.08. Больше их вообще не было, сегодня уже 20.10. Стрессов не было. Была у гинеколога прописали прогестерон 3 дня колоть, беременности нет, мазки в норме. После уколов прошло 2 нед. Подскажите с чем это связано и что делать? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 12:48
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Думаю, вероятно последнее. Тогда нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если задержка продолжится-на фоне задержки
Платная консультация
Ирина 2014-10-31 07:50
Елена здравствуйте. У меня все норм. Месячные прошли так же поставили вмс, вместе с этим врач выписала мне принимать найз 1т*2р и трихопол 2т*2р и прийти на осмотр через 14 дней(10 ноя), у меня появились выделения белые, без запаха, примесей но оч. Жидкие и по кол-ву приличнные (у меня и раньше стояла вмс, были выделения но немного и густоватые), вопрос с чем это может быть связанно?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 12:02
Здравствуйте! Возможно, последствия установки спирали. Я рекомендовала бы Вам после окончания назначенной терапии через несколько дней, если выделения не прекратятся, сделать мазок на флору. Сейчас на фоне препаратов ответ будет недостоверным