Задержка после чистки

Спрашивает: Тат
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня был выкидыш 20 декабря. Делали чистку. Врач сказала, что месячные должны прийти в двадцатых числах. Но их все нет. Был ППА 30 декабря, 1,2,6,14 января. Сегодня делала тест - отрицательный. Второй день желтоватые выделения. Это может быть предвестником месячных?
Теги: может ли быть задержка после чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 15:18
Здравствуйте! Маловероятно. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. На будущее-надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы и выбирайте что-то более надежное.
Платная консультация
Татьяна 2015-02-01 15:26
Спасибо за ответ. 1.А через сколько все-таки должны прийти месячные в норме? 2.И может ли быть нормальной беременность сразу после чистки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 15:29
1. Обычно через месяц или в том пределе цикла, который был у Вас. Например, был он 21 день, вот и после аборта может пойти через 21 день.2. что именно Вы имеете в виду пол словом "нормальной"?
Платная консультация
Татьяна 2015-02-01 15:34
1. Но у меня уже прошло больше месяца. Конкретнее 42 дня. И даже никаких предвестников месячных нет.
2. Без очередного выкидыша. Просто мне говорили, что организм ослабленный и нужно ждать, как минимум пол года. А потом снова беременеть.
Татьяна 2015-02-01 15:38
3.И буквально дней семь назад выделения стали творожистыми(без запах и зуда), а сейчас желтоватые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 11:56
1. Сделайте УЗИ для контроля.2. Процент осложнений выше, потому что организм должен отдохнуть-Вам все верно сказали.3. Поможет только мазок на флору
Платная консультация
Татьяна 2015-02-02 15:36
Большое спасибо за ответы:) В ближайшее время выполню все Ваши рекомендации.