Может ли сбиться цикл из за Трамексана. Задержка месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 29.08 были последние месячные, по 04.09. Далее 05.09 началось кровотечение, я обратилась к гинекологу, мне сделали мазки, назначили кальпоскапию и прописали Транексам. Таблетки пропила, на третий день кровотечение закончилось, сходила на кальпоскапию, там всё хорошо результат мазков тоже в норме. В этом месяце у меня до сих пор нет месячных (а уже 01.10), болит грудь сильно и слабость. Может ли быть задержка или сбой цикла из-за приёма Транексама и когда ожидать начало месячных?
В течении месяца был незащищённый ПА, т. к планируем беременность.
Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 13:35
Здравствуйте. А когда бы Вы ждали менструацию?
Платная консультация
Ольга 2021-10-02 11:30
Цикл 26-28 дней. Последние были с 29.08 по 04.09. Потом с 05.09 было кровотечение, я пропила транексам до 10.09. И сейчас месячные должны были быть 25.09, но до сих пор нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 11:38
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-10-02 12:47
Спасибо большое за ответ.
УЗИ я делала и мазки и кальпоскапию. Все хорошо и диагноз здорова.
Мне интересно, может ли Транексам вызвать сбой цикла? Если нет, то возможно может нужно подумать о беременности.
Ольга 2021-10-02 12:58
Спасибо за ответы и консультации. Всего вам доброго, до свидания!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 13:00
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка