Задержка месячных, нерегулярный цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоит следующее: месячные идут с 13 лет, цикл до сих пор не установился, идут то раньше, то позже. Последний раз месячные шли 4-10 мая, сейчас до сих пор их нет. Последний половой акт был 14.06 (защищённый). На сегодняшний день (9.07) цикл составляет 67 дней. Тест делала 21.06 - отрицательный. В июне месяце было много стрессов и смена климата. С 16.06-21.06 были сгустки крови (коричневые) 1. могут ли это быть такие месячные на фоне стресса?
2. возможно ли, что я беременна?
3. стоит ли сделать повторный тест на беременность?
4. С помощью каких препаратов возможно установить регулярный цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-10 21:16
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Беременности нет
  3. Можно повторить
  4. Для начала следует сделать УЗИ