Воспаление, метронидазол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гениколог при воспалении придатков (болел живот, температуры не было, в анализах уреаплазма 10 в 4, и гарденелла 10 в 4) назначил юнидокс 2 т в день и метронидазол, 10 дней. Живот прошёл на 3 день. Сегодня шестой день лечения и я себя ужасно чувствую, боль в правом боку, тошнота, сильная слабость. Подскажите, можно ли снизить нагрузку на организм и метронидазол использовать в свечах? На приём только через 4 дня, но такое состояние очень мешает работоспособности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 18:31
Добрый день.
Да, метронидазол можно пропить хотя бы 7 дней. В свечах не будет такого эффекта.
Юнидокс продолжайте.
Так же если не делали УЗИ лучше сделать.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-12 18:34
Узи было выполнено, в этот раз видимых признаков воспаления не было. Они были пол года назад, при первом воспалении, но болевые ощущения те же.

Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. Если я завтра допью метронидазол седьмой день, можно ли оставшиеся три дня использовать свечи? Или вобще никакого смысла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 18:48
А что вам вообще никакие свечи не назначали?
Платная консультация
Татьяна 2021-03-12 19:35
Назначили только генферон, но я так понимаю, это из другой оперы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 20:39
Да, это не то.
Очень странно.
Рекомендую проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-12 21:10
Спасибо!