Апоплексия температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит, варикоз
Здравствуйте. Началось всё с опоясывающих болей в животе, которые распространились на желудок и все органы жкт, с головокружением и тошнотой и горечью во рту, потягивало слегка правый бок. Испугавшись, что это аппендицит, обратилась в приемный покой к хирургу. Но по его словам ничего острого не было. Возможно отравление некачественной едой. Но симптомы не проходили, помимо того начало давить на прямую кишку, и пару раз резануло внизу живота посередине. Также сильно ломило всю спину. Решив исключить что-то по-женски, пошла на узи к гинекологу. И там он увидел жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве и сказал, что была апоплексия яичника. Также киста желтого тела на другом яичнике. И сказал раз я сама пришла и без сильной боли, то можно обойтись без операции. Выписал лечение: метронидазол 0,25 3 р/день, свечи с индометацином и бифидумбактерин. Лечусь уже третий день. Живот не болит, только небольшой дискомфорт внизу живота. И общее состояние не очень, слабость, долго не могу стоять. Особенно после применения свечей становится плохо. А сейчас померила температуру она 37,2. Перепугалась, что в друг это какие-то осложнения. Подскажите, что делать дальше? Живот мягкий, не болит, врач смотрел на кресле, надавливал, ничего не болело. Так же сейчас участилось сердцебиение. Давление 120/70, примерно такое оно и было все дни. Мое рабочее 110/70. Также прочитала в инструкции, что в побочных эффектах свечей и метронидазола менингит, тут стало еще страшнее. У меня есть аутоиммунное заболевание (АИТ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2024 года

1 ответ

Людмила 2024-04-20 18:03
Забыла указать: все ощущения начались с середины цикла, сейчас идет 22 день цикла. Цикл регулярный, обычно 26-27 дней по 6 дней.