Метипред схема

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мой муж болел короновирусом. Принимал дексаметазон 8+8+8+4+4+4 затем сменили тактику лечения др врач опять дексаметазон 8+8+6+4мг. Теперь произошел по видимости синдром отмены. Поднялась температура 37.5 слабость мутность. Говорят нужно метипред принимать а какая схема мы незнаем уже к врачам устали ходить. А так лечился еще леволетом ротацеф.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 12:48
Здравствуйте, Ирина! Метипред больше принимиать не надо это прояаляет себя интоксикационный синдром, который будет еще некоторое время, Пусть пациент больше лежит, свежий воздух, достаточное количество жидкости. Можно регидрон по 1 литру в день.