Метипред при коронавирусе

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой муж заболел коронавирусом. Температура первые 2 дня была 37,8, потом у дня до 37, больше даже не было, на 6 день пропало обоняние и поднялась температура до 38,2. Сделали КТ - вирусная пневмония 20 и 10 %. Назначили Азитромицин 500 мг 1 раз в день, температура на следующий день 38,6, через 2 дня подключили левофлоксацин 2 раза в день, температура стала 37,4, через день 38, назначили метипред 7 таблеток в день, 4 утром и 3 после обеда в течении 10 дней. После первой дозы 4 таблеток стала слабость я упало давление 110/50, но спала температура. Скажите, пожалуйста, какую дозировку метипреда лучше принимать и сколько дней? Надо ли переделывать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 05:37
Оптимальная дозировка метипреда не более 8 мг в сутки.7-10 дней.