Метилурацил при лимфоидной гиперплазии тимуса

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, гинеколог мне прописала таблетки метилурацил, а у меня лимфоидная гиперплазия тимуса под наблюдением, лечения его никакого нет. Можно ли принимать эти таблетки имея такую патологию? Прочитала противопоказания, они меня смутили немного
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 22:13
Здравствуйте.
Алла, Вы ранее уже задавали мне вопрос по патологии тимуса. И я уже перенаправляла его иммунологу. Эндокринолог не имеет отношения к патологии тимуса, это компетенция именно иммунолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2020-05-12 22:55
Здравствуйте! На всех сайтах пишут, что первое, к кому стоит обратиться, это эндокринолог(причина может быть диффузный зоб, аутоиммунный териодит и др), второе это невролог(исключить миастению и тд) и на последок, на последнем месте иммунолог. Лично я наблюдаюсь у эндокринолог и невролог. Когда же я поехала к иммунологу. К, профессор, кандидат наук, меня обсмеяли) что я не по адресу и если мне назначить иммуно повыгающие, то могут спровоцировать рост тимуса ещё больше, тк не известно какого он происхождения. Выкинула я этому иммунолог зря деньги за приём. Зря потраченное время. Вот. Ак. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 23:09
Тем не менее, иммунолог сайта ранее Вас консультировала без проблем и не "высмеивала": ссылка Повторю ещё раз, пациенты с патологией тимуса у эндокринолога не наблюдаются. Только если есть подтверждённый сопутствующий эндокринологический диагноз. Вы о сопутствующей эндокринной патологии не пишете ничего.