Заключение Баугинит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит-дуоденит
Здравствуйте, сделали колоноскопию. Колоноскоп проведен в терминальный отдел подвздошной кишки. Просвет ее не деформирован, слизистая бархатистая. Отмечается множественные очаги гиперплазии лимфоидных фолликулов. Купол слепой кишки сферической формы, слизистая его не изменена. Баугиниева заслонка губовидной формы, функция ее не нарушена. Слизистая ее гиперемирована, отечна, ригидна. Просвет толстой кишки деформирован за счет множественных изгибов, разворотов печеночного и селезеночного изгибов. Складчаточсть, гаустрация соответствуют отделам. Стенка кишки нормотонична. Слизистая не изменена, розового цвета, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок четкий на всем протяжении. Сигмовидная кишка удлинена, петлиста, подвижна. Заключение. Петлистая сигмовидная кишка. Лимфоидная гиперплазия терминального отдела подвоздушной кишки. Баугинит. Как лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:16
Анна! Запишитесь на прием к врачу проктологу для осмотра и назначения лечения согласно проведенных обследований.