Метформин в протоколе ЭКО

Спрашивает: Юлия Петрова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите пожалуйста стоит ли принимать Метформин в протоколе ЭКО? Я не диабетик, но у меня был повышен гормон ТТГ, и я наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю эутерокс в дозе 1,5 таблетки в день. Не навредит ли Метформин? Я сейчас на ранней стадии протокола второй день пошёл, к эндокринологу который меня наблюдает записана на середину недели, вот и не знаю сейчас перестать принимать таблетки или продолжить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 17:07
Здравствуйте, Юлия.
Препараты метформина при беременности противопоказаны. Поэтому при вступлении в протокол ЭКО препарат стоит отменить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-04-14 18:07
Спасибо Вам Большое Надежда Сергеевна!: -)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 18:24
Рада была помочь, здоровья Вам!