Непонимание в гормонах и таблетках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Моей дочери 15 лет, у нее нетоксический зоб 1 степени, наш эндокринолог выписала калия йодид пить постоянно. Моей дочери нужно пересдать гормоны пролактин, 17-ОН прогестерон и ДГЭА-С, они немного были повышены. Если дочь будет принимать калия йодид, при пересдаче через месяц крови не повлияет ли препарат на гормоны. Или за сколько дней нужно перестать принимать этот препарат? Подскажите, как нам поступить? На какой день цикла их правильно пересдать? Огромное спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 14:23
Здравствуйте, Виктория.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-05-30 15:28
Спасибо!