Таблетки при гипотериозе какие нужно?

Спрашивает: марианна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите какие таблетки нужно пить при обычном гипотериозе? За ранее спасибо!
Теги: какие противозачаточные таблетки лучше принимать при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 00:44
Здравствуйте, Марианна.

При гипотиреозе мы назначаем препараты левотироксина (например, Эутирокс либо L-тироксин).
Дозировку индивидуально подбирает лечащий врач.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-12-26 18:53
Добрый вечер! У меня гипотериоз но и есть остеохондроз шейного и грудного отдела мне приписали диклоберл Можно его колоть при гипотереозе мне сразу назначили 50 л-тироксина Какая диета должна быть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 19:39
Здравствуйте, Марина.
Противопоказаний к приёму Диклоберла у Вас нет. Гипотиреоз не требует соблюдения особенной диеты.
Марина 2017-12-27 18:05
Добрый вечер! Надежда Сергеевна А чем опасен гипотиреоз? При этом диагнозе можно родить здорового ребенка? У меня есть дочка ей 9 лет а после нее 3 замерших говорят просто замер
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-28 01:16
Влияние гипотиреоза на организм -- тема для обстоятельной теоретической лекции. В мои задачи на данном сайте чтение подобных лекций не входит. При желании Вы легко найдёте данную информацию самостоятельно. Основное, что Вам необходимо знать -- гипотиреоз оказывает негативное влияние на все виды обмена веществ и все системы органов. Декомпенсированный гипотиреоз препятствует зачатию беременности и затрудняет её вынашивание.
Марина 2018-01-18 20:16
Добрый вечер! Как можно вылечить гипотереоз мне поставили диагноз гипотиреоз в стадии декомпенсации доза увеличина на 100 а принимала 50 сдала повторно анализ на гормон стало 34 а было 10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 20:21
Полностью излечиться от гипотиреоза и прекратить приём гормонов в таблетированной форме невозможно, к сожалению. Заболевание можно компенсировать исключительно при помощи приёма соответствующих препаратов, на фоне постоянного контроля уровня гормонов щитовидной железы.