Метеоризм. Тошнота
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Болею ГЭРБ, эрозии пищевода.
Прошла лечение нофлюксом и ганатоном. Мучает тошнота, возникающая в любой момент. После еды сразу ощущаю вздутие, метеоризм и тошноту. Болей нет вообще! Еще обратила внимания, что после опорожнения кишечника, сразу появляется "кол" в желудке и тошнота.
Делала копрограмму (напишу отклонения) -обнаружены ост неперевар пищи, реакция на скрытую кровь-следы; реакция на белок-следы; в небольшом количестве- мышечные волокна без исчерченн.,жир нейтральный, жирные кислоты, раст клетчатка неперевар и перевар., крахмал внутрикоеточный, иодофильная флора норм. И патол., слизь, лейкоциты в поле зрения, остальное в норме.
Как быть дальше? Сдать еще какие то анализы? Качество жизни снижено. Все, что ни съем приносит дискомфорт.
Принимаю гормональные таблетки фемостон (вдруг, понадобится)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Кристина! Принимайте капсулы Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс лечения этими препаратами 4 недели.