Боль в левом бодреберье, метеоризм, тошнота

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Особых нет
Здравствуйте, какими лекарствами снять приступ панкриотита? Принимаю креон, омепразол, юниэнзим. Обратиться в больницу нет возможности везде карантин. Питание исключил первый день. Лечение хотябы на первую неделю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 17:27
Здравствуйте, Валентин! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Дополнительно при болях можно принимать фосфалюгель по 1 пакету, бускопан 10мг (1 табл).