Метатуберкулезный пневмосклероз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам КТ органов грудной клетки мне поставили диагноз - метатуберкулезный пневмосклероз S1 без динамики (в сравнении с прошлогодним исследованием). Насколько это опасно? Стоит ли сильно беспокоится и как часто нужно наблюдаться и нужно ли?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Пульмонолог

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-22 13:27
Здравствуйте, Ирина! Посттуберкулезными изменениями занимаются фтизиатры, а не пульмонологи. Вам надо с результатом КТ посетить противотуберкулезный диспансер.