Результат рентгеновского исследования легких

Спрашивает: Елена Влад
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Установленных нет. Считаю себя практически здоровой.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Заключение рентгеноскопии грудной клетки: пневмосклероз №1677 Не 0,4 мзв. Жалоб ни каких нет. Веду здоровый образ жизни, вес 65 кг, рост 161см, простудными заболеваниями болею очень редко. В детстве была пневмония. Без вредных привычек.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-27 12:23
Здравствуйте, Елена! Пневмосклероз не является заболеванием, скорее всего это последствия перенесенных воспалений легких, обычная рубцовая ткань. Чтобы ничего не пропустить советую всем проходить рентген в одном и том же месте 1 раз в год и сравнивать ренгенархив с прошлым годом.