Саркаидоз, советы по лечению

Спрашивает: vsemir14
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращается к вам Кирилл, мне 29 лет рост 197 см, вес 105 кг. В моём медучреждении в 2018 году у меня было обнаружено методом компьютерной томографии заболевания саркоидоз легких и внутригрудных лимфоузлов второй степени. Пульмонологом мне было назначено лечение: витамины е 100 мг 3 раза в день, пинтоксифиллин 100 мг 2 раза в день, КТ легких через 1 месяц после лечения. После лечения была сделана КТ, обнаружено, что болезнь прогрессирует. Мне продлено это лечение и добавочно назначен препарат плаквенил по 200 мг 2 раза в день. В ближайшее время я решил сделать анализ биопсии, возможно, мне будет назначено другое лечение после результатов этого анализа. Мне бы очень хотелось узнать ваши рекомендации по лечению саркоидоза, диету при лечении этого заболевания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-15 17:33
Здравствуйте, vsemir14! После курса плаквенила будет назначено КТ легких, оценены результаты, после этого можно будет говорить об изменении лечения. Вами должен заниматься ваш областной пульмонолог.