Пневмосклероз - это результат релаксации диафрагмы? Аортальная конфигурация- результат пневмосклероз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в результате прохождения рентгена лёгких в ноябре 2020г обнаружили релаксацию диафрагмы. Неделю назад проходила флюорографию. Результат: пневмосклероз, корни уплотнены, тяжестые. Этот вывод является результатом релаксации диафрагмы? Или это что-то ещё? Образ жизни стараюсь вести здоровый. Не курю. Какова причина таких диагнозов? Каковы могут быть последствия? Также флюорография выявила аортальную конфигурацию сердца. Это связано с предыдущей проблемой? Ранее таких диагнозов не было. Флюорогафию прохожу каждый год.
Теги: плотные очаги флюорография
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-20 07:21
Объяснить рентгеновские симптомы без клиники самих снимков сложно.