Плотные очаги в результате флюорографии
Спрашивает: наталья 85
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, брату на флюорографии поставлен диагноз плотные очаги. Назначено доопследование. В прошлом году флюрографии была без патологии. Это может быть рак или туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-11 21:42
Здравствуйте, Наталья!
Рентген относится к дополнительным методам исследования и диагноз ставится на основании всех жалоб, данных обследования и анализов.
Наиболее вероятен туберкулез, но необходимы анализы мокроты, крови, также КТ и бронхоскопия.