Правильно ли поставлен диагноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
В начале сентября проходила медосмотр для работы. На флюорографии поставили под вопросом инстертициальная пневмония. Хотя меня ничего не беспокоило. 13 сентября делала кт. Температура 37.3.
Отправляли обследоваться на туберкулез. Результаты не подтвердились. Была направлена к участковому терапевту. Назначено лечение цефтриаксон на 7 дней и осельтамивир на 5 дней. Анализы мочи и крови хорошие, температура 36.7-36.9
Сделали тест на космонавтов, результаты жду.
После этого лечения повторно была сделана флюорография. Результаты показали без динамики.
Терапевт уверяет, что легкие чистые. Больше ничего не назначает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 15:03
Здравствуйте,: Марина! Просмотрев снимок легких я также считаю, что патологии нет. Последствия когда-то перенесенного воспаления легких могут так отражаться на КТ.
Марина 2020-10-01 15:10
Спасибо, Елена.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 15:46
Всего доброго.
Марина 2020-10-01 15:48
Скажите, Елена, а эти остаточные явления необходимо пролечивать?