Правильный диагноз

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня вопрос, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? 16.03 я обратилась в мед. Центр к гинекологу с жалобой, слева между половыми губами образовалась шишечка, вызывала зуд, раздражение. Лимфоузлы слева прощупывались сильно. Температура не поднималась. При осмотре в кресле руками нажимая слева справа боли нигде не было. Зрительно доктор сказала что эта шишечка состоит из маленьких пузырьков. Она взяла на анализ содержимое, надавив одну из пузырьков. Обработала фукарцином. Также взяла мазки на инфекции и флору. Диагноз поставлен Герпес генитальный. Назначен Ацикловир 5р/день 14дней, Офлаксин 200 2р/день 7дней. Линекс, после 14дней принимать Вагилак. Еще были назначены в их процедурном кабинете обработки влагалища, инъекции, капельницы. Получила результаты анализов. Выявление НК вируса герпеса человека 1 и 2 типа НЕ обнаружено. Все скрытые инфекции не обнаружено. Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу. Был ли у меня герпес и надо было мне лечиться и принимать все эти лекарства?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2015 года

2 ответа

Алина 2015-03-27 00:32
Переедайте анализы через 10 дней после окончания лечения. Описанная симптоматика указывает на герпес
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 16:00
Здравствуйте. Для уточнения диагноза, вам следует сдать кровь на АТ к впг-2 типа, после этого можно уже будет сделать выводы. Всего доброго.