Метастазы в лимфоузлах или инфекции

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, а может ли врач на узи лимфоузлов увидеть метастазы в них? Или увеличеный лимфоузел от инфекционных болезней никак не отличается от пораженного метастазами на УЗИ, если ошибся с категорией врача посоветуйте кому его задать лучше. Ниже прикрепил результат узи, просто я сомневаюсь что это из-за вакцины, потому что лимфоузлы воспалились до того как сделал вакцину
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, Илья. Всё могут ошибаться, поэтому помимо врача-дагноста Вас ещё должен проконсультировать врач-клиницист. Нужно провести противовоспалительное лечение, а потом сделать контроль УЗИ. А какие основания у Вас думать о метастазах?
Платная консультация
Илья 2021-11-06 14:28
Долгая история, летом родинка на спине начала меняться по виду и воспалились лимфоузлы, поехал к онкологу мне её удалили и сдали на гистологию, по результатам гистологии доброкачественная была, но я всё равно думал что меланома, сдал анализ крови, были немного повышены тромбоциты, поехал на узи сказали что лимфоузлы не воспалены а просто увеличены, и это из-за прививки, но прививку я делал после того как они увеличились, по этому диагноз узи меня не успокоил и я продолжаю думать что это что-то связаное с онко, решил сдать онкомаркер белок s100, чтобы узнать меланома или нет, результат 0,021 мкг, допустимая норма 0,105, на днях поеду сдавать опять анализ крови, чтобы посмотреть изменения
А, ну если мы про меланому говорим, то там метастазы выглядят очень характерно, их вряд ли с воспалением перепутаешь. Если есть сомнения по поводу родинки, возьмите препараты удалённого невуса и пересмотрите в другой, более авторитетной лаборатории, это можно сделать
Платная консультация
Илья 2021-11-06 15:47
Ну я думаю врятли меланома, потому что результат онкомаркера в порядке
И это тоже. Пролечите воспаление, и сделайте контроль УЗИ через месяц
Платная консультация
Тимур 2022-04-08 10:49
Простите, а можете пожалуйста сказать, как выглядят и ощущаются метастазы меланомы в лимфоузлах?