Нужна консультация по лимфоузлам и гистологии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я прочитал что плотные воспалённые лимфоузлы это только при раковых опухолях, правда ли это? У меня воспалился лимфоузел в конце лета под мышкой справа, потом на шее слева, оба безболезненные, плотные и подвижные , думал меланома, потому что родинка менялась, сдал на гистологию сказали что доброкачественная, подскажите что это может быть и как срочно нужно бежать в больницу? Возможна ли ошибка гистологии?
Категория: Онколог

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-24 08:35
Здравствуйте, если есть длительное время увеличение л. у, нужно провести УЗИ данных л у.
Плотность л. у не используют в постановке онкологического диагноза.
Илья 2021-10-04 22:33
Сделал общий анализ крови
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-04 23:25
Здравствуйте. Данный анализ не говорит, о том что у вас есть онкологическая или онкогематология. Есть незначительно повышенные тромбоциты, но на это может быть очень много других проблем или обычного состояния организма. Рек-но: консультация терапевта.
Илья 2021-10-20 16:12
Сдал узи и анализ онкомаркер белок s100
результат онкомаркера 0.021 мкг
результат узи ниже
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 20:12
Здравствуйте. Ничего, в плане онкологии не вижу.
Илья 2021-11-02 22:52
Здравствуйте, лимфоузлы всё никак не уменьшаются, разве что совсем немного меньше стали, это уже 4 месяц продолжается, они всё так же безболезненны и плотные
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-03 12:26
Здравствуйте. Как ваш ОАК в динамике? Что с тромбоцитами?
Илья 2021-11-03 23:48
Сейчас закрыли всё на карантин и нет возможности добраться в город на ОАК, есть какие то может предположения что это может быть? Если что-то серьёзное, то постараюсь всё таки найти как доехать до лабаратории
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-04 08:37
Пока нет, хотел посмотреть динамику ОАК.
Илья 2021-12-07 19:44
Ниже результар ОАК сдал сегодня. Лимфоузлы всё такие же, возможно самую малость уменьшились, но не уверен.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 22:13
По анализу крови, специфических изменений для гематологической патологии, я не наблюдаю