Месячные с перерывом в середине

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, мне 28л. Обычно м идут с 23 до 31 дня, самый максимальный (последнии лет 5) раз начинались на 31-32 день. В этот раз была небольшая задержка, пошли на 33 день, со сгустками темными, раньше тоже иногда были, но сейчас прям побольше, на 3их день как будто нечего и не было, и потом на 4 опять пошли, уже скудные, как кончаются. Обычно идут 5-6 дней без таких перерывов.
Когда на 3 день стало сухо я выпила вечером таблетку ношпы, прочитала в интернете, что может быть спазм влагалища и можно выпить.
Нормально ли это? Что значит если месячные со сгустками? Почему такой перерыв? Нужно ли сдать какие то анализы? Если да, то какие?

К гинекологу я пойду через 4 дня, но у нему я записалась по другому вопросу, месяца 3 чувствую сухость там, как смазки нет, спасаюсь пока смазками.
Партнёр не менялся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 10:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оля 2022-02-19 10:35
Добрый день! 1. Нормально ли это? 2. Что значит если месячные со сгустками? 3. Почему такой перерыв? 4. Нужно ли сдать какие то анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 11:18
1. Это -? 2. У некоторых женщин они обильные. Но может быть гиперплазия, миома и так далее - стоит сделать УЗИ. 3. Иногда бывает спазм шейки матки. 4. Думаю, только сделать УЗИ
Платная консультация
Оля 2022-02-19 13:40
Под 1 номером я подразумеваю ситуацию которую описала, что месячные шли 2 дня, на 3 чистота, и на 4 пошли опять скудные, как в конце цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 13:55
Писала, что может быть спазм. Вы повторились в пункте 3
Платная консультация
Оля 2022-02-19 13:59
Поняла, спасибо)
А на хгч кровь сдать не нужно? Хотела поехать сегодня, что задержка была, но не знаю можно ли сдавать с учетом того, что сейчас мажет. Будет ли достоверно