Сгусток при месячных

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы вы пожалуйста ответить на такой вопрос, заранее благодарна
У меня месячные приходят в срок, обычно цикл 29-35дней, в этот раз месячные пришли на 34 день, месячные всегда очень болезненные, особенно первые 3 дня, сама менструация идет 6-7дней, сгустки обычно есть, но они не большие, в этот раз первый день болел живот, я выпила 2 обезболивающих утром, и одну на ночь, на 2 день ничего не пила, и на 3 день до обеда все было хорошо, потом начал сильно болеть живот, и месячные пошли обильно, после чего выпал сгусток, довольно не маленький, ранее таких сгустков не было, я выпила опять таблетку, после этого живот болеть перестал, месячные пошли не обильно, сгустков больше не было, могли бы вы сказать, что это за сгусток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 19:26
Добрый день.
Похоже на эндометрий.
Месячные иногда могут менять свой характер, это нормально
Платная консультация
Анжела 2022-02-08 07:03
Спасибо большое за ответ, а не слишком ли большой этот сгусток?
Может у меня что-что не так
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 08:22
Это не сгусток, это часть эндометрия.
Это нормально
Платная консультация
Анжела 2022-02-08 16:43
Спасибо большое за ответ, а это не может быть гиперплазией, или воспалением эндометрия?