Месячные после медаборта

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,03.11. Был медикаментозный аборт (03.11 первый приём таблетки,04.11 второй приём) 17.11 был контрольное узи, на узи сказали есть сгустки или может образование плацентарного полипа. Далее 16.11,23.11 и 04.12 делала тесты на беременность, где в каждом из них все выдавалась чёткая яркая вторая полоска.05.12 была на узи, жёлтого тело нет, есть сгустки якобы готовность в менсруации, грудь до сих пор очень чувствительная и болит, с 04.12 очень мало мажущие (если конкретно, раз в день кровянистые выделения), не могу сказать что это месячные начало, так как даже в прокладках не нуждаюсь (врач сказала ждать ещё 5 дней с 05.12 числа, то есть до 10.12. И сдать крови на хгч узнать про повторную беременность. Скажите пожалуйста, это все таки может быть месячными считать? После па есть кровь, коричневатого цвета. Не могу понять месячные ли это. Пила дюфастон с 17.11 по 2 таб.10 дней. Последняя таблетка 26.11. сегодня 34дц. И если это повторная беременность, можно ли в таком случае сохранять плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 12:29
Добрый день, это не повторная беременность, после первой беременности ХГЧ может падать в течении 1-1,5 месяцев.
Анон 2020-12-07 13:52
Спасибо вам большое, что быстро ответили. Могу прономеровать вопросы относительно этой темы?
1. нормально ли такие скудные раз в день кровянистые выделение(иногда розовые, коричневые)?
2. И если все таки беременность новая, можно ли его сохранять?
3. чувствительная грудь нормально?
4. забыла уточнить (не знаю влияет ли это), у меня многоузловой зоб. Ттг повышенный.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 13:54
1) нет, не нормально; 2) нужно визуализировать беременность, прежде чем что-то сохранять; 3) нормально; 4) нужен контроль ТТГ и его коррекция.
Анон 2020-12-08 11:26
Добрый день, Ренат Асадович. Вчера после консультации с вами, я решила сдать кровь на хгч, был 34дц после медаборта. Результат хгч на вчера был 12036! 1. Это может говорить о беременности?! 2. И если да, то почему его не видно было на узи на 05.12? ни пя ни желтое тело? 3. это может быть внематочная беременность, учитывая розовые слабые выделения?. На повторное узи и хгч через 2 дня. Скажите пожалуйста, могу ли я сохранить этого ребёнка если он в матке? И каковы вероятности вынашивание нездорового ребёнка? В вашей практики были ли такие случай? Спасибо вам большое заранее за ответ. Я трясусь (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 11:37
Добрый день, пока это говорит о наличии всего в крови ХГЧ, которое могло остаться ещё от прошлой беременности, нужно в динамике сдать ещё завтра ХГЧ и если будет падать, то это будет указывать, что беременности нет и это всё от прошлой беременности, если расти, то будет указывать на настоящую беременность, тогда нужно будет сделать в динамике УЗИ для исключения внематочной беременности.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 11:37
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.