Месячные не идут два месяца

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, месячные пошли в 14, идут месячные через месяц, это нормально? И ещё в июле и августе 2016 года (в августе смена климата) т. е. два месяца их нет, маме боюсь сказать, ещё боюсь чтоб у меня там никаких болячек не было, я девственница, как дата подходила к месячным, живот болел, но их не было, в больцицу можно, но хочу сначала ваш совет, ответ. Спасибо за внимание ! Надеюсь вы ответите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 00:25
В вашем возрасте нерегулярный цикл это нормально. Как правило, он восстанавливается на протяжении нескольких лет после менархе (первые месячные). Пока повода для беспокойства нет.