Месячные или кровотечение после биопсии?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Неделю назад брали мазок (но как я потом поняла брали биопсию, большая эрозия, готовлюсь к прожиганию). Врач мне ничего не сказала. Были тянущиеся боли слева дня 2 (почитала в интернете, поняла что брали биопсию) Выделений не было. П/акта не было. Сегодня утром тяжело сходила в туалет по большому (запор, сильно потужилась)
И вот к вечеру на т/ бумаге после похода в туалет кровь, ну и выделения кровянистые. Месячные должны прийти только через 10 дней.
Ничего вроде не беспокоит. Обычно когда месячные приходят, тянущиеся боли в низу живота в первый день менструации. Сейчас такого нет.
Стоит ли паниковать на ночь глядя? Или дождаться утра?
Или при каких симптомах паниковать? Месячные или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-23 18:07
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ. Можно дождаться утра.
Платная консультация
Олеся 2018-12-23 18:17
Спасибо за ответ.
Узи у меня от октября месяца (прикладываю)
Я правильно понимаю что большая вероятность что пришли месячные?
Узи нужно тогда делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 21:46
Что я вам и говорил выше.
У вас есть полип и аденомиоз, это и может быть причиной таких выделений.