Странные выделения на фоне Дюфастона

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был диагноз дисфункция яичников, месячные стабильно приходили на 14-15 день. Начинались, шли 7-9 дней, потом на 14-15 мазня и до 35. а плавно переходили в месячные новые. Так же в прошлом году поставили СМФЯ Постоянно повышены ТТГ, Пролактин и Тестостерон. Поэтому принимаю Л-тироксин по 25мг, Достинекс 1/4 раз в неделю, Флутамид по 1/4 ежедневно.
Здравствуйте,
мне 25 лет. До планирования Б пила Ярину+. С января стала планировать беременность, и по рез-там обслед назначили Дюфастон с 14 по 33 д. ц. 1вый и 2ой месяц пила так. Заканчивала, мес приходили на 2 день. 3 и 4 месяц, прочитала, что надо пить после О. 3ий месяц мерила БТ, и как, вроде, О прошла, начала пить Д и до 33 дня. Стабильно на 35 пришли мес. В 4ый месяц аналогично. Но делала тесты на О. Начала с 18 дня по 21. Тесты ничего не показали, но подумала, что О была раньше (хотя по ощущ на 23 д. ц.), начала пить Д.
Как говорила, пила Д до 33 дня, на 35 приходили месячные, а тут месячные начались на 32 день. Бежевые, розоватые, коричневые. Немного, утром и вечером. Дюфастон не отменяла. На 33 день начиналась странная менструация (посчитали это первым днем и Дюфастон отменили): утром начал сильно болеть живот, но месячные были только в туалете. Густой струёй выходили из половых путей, а на прокладке сухо! Сделала тест на Б на всякий случай - он отрицат. У меня так выходят каждый месяц, но на прокладке всегда есть, и меняла их 6-8 раз. А тут прокладка чистая весь день, а в туалете выходит. Так продолжалось 3 дня. 1-2 прокладки в день, а в туалете густая тёмная хрень сгусточная. На 4 д. ц. они наконец-то стали выходить на прокладку немного после уборки квартиры. Темнее чем кровь из носа, без сгустков. 4-5 день такая ситуация: на прокладке есть немного как под конец, а в туалете когда напрягаешься выходят капельки крови алой, но темнее, чем кровь из носа. И при вытирании салфетка в крови. Такого раньше никогда не было. Обычно 1-3 день обильно темно красные, сгустки. А На 5-7 день либо совсем чуть розоватые, либо конец.

Может ли такое происходить из-за того, что месячные пришли сквозь приём ДЮФАСТОНА? Я думаю, что сейчас выходит кровь, тк до этого ей что-то мешало ВЫХОДИТЬ.
И ещё такой вопрос, если вдруг, не дай Бог, это выкидыш или внематочная, тест покажет сейчас что-то? П. с. Болей никаких нет. Живот не беспокоит.
Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:05
Здравствуйте.1. нет.2. Нет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и покажет след в крови, если она была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2019-05-13 10:21
Спасибо большое за столь быстрый ответ. И все таки, позвольте уточнить, из-за чего могут быть такие странные месячные? Это именно месячные или кровотечение? И сколько дней допустимо таких выделений и не является патологией?
Очень уж странно они изменились. Никогда такого не было ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:30
Сделайте УЗИ. Это прояснит ситуацию
Платная консультация
Елизавета 2019-05-13 10:37
Я записалась на узи на следующий понедельник. Раньше не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 11:09
Можно экстренно в стационаре сделать. Чтобы прояснить уже
Платная консультация
Елизавета 2019-05-13 11:45
Я Вас поняла. Спасибо большое за консультацию.