Дюфастон и длинные месячные

Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В прошлом месяце у меня начались сильные боли внизу живота и трансвагинальное узи показало наличие фолликулярной кисты размером 4.3*2.8. Врач мне выписала Дюфастон, пить 10 дней дважды в сутки. Пить я начала 16 сентября, месячные начались в срок,26 сентября и длятся по сей день (6 октября). Я должна была пойти на трансвагинальное узи на 5-ый день, а пошла на 10-ый. Узи показало что киста сдулась и стала 1.8*1.0. , врач сказала что при преме Дюфастона могут быть длинные месячные и что все ок, но 11 дней? Она хочет чтоб я на 16 день опять начала пить Дюфастон,10 дней но уже по одной таблетке. У меня аденома гипофиза, был высокий пролактин но я его спустила Достинексом до 1.3 и сейчас пью Джесс, Достинекс больше не пью. Крови не очень много, она черная и комками. У меня сегодня нашли ковид, даже в поликлинику не съездить если что. Как мне быть? Что с кровью делать, она так много дней идет что мне неприятно изнутри уже, дискомфорт. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 08:01
Здравствуйте. Прикрепите текст описания УЗИ
Платная консультация
Yana 2021-10-06 19:04
Сейчас, а сколько дней может мазать от Дюфастона по идее? Кровь темная и сгустками, значит ли это что месячные скоро закончатся? Надеюсь это не маточное кровотечение.11 день пошел
Yana 2021-10-06 19:18
А маточное кровотечение может мазать и быть темным со сгустками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 20:35
Яна, кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа
Платная консультация
Yana K 2021-10-07 13:09
Кровь остановилась, но теперь я чувствую жжение внутри, может ли это ощущение быть из-за долгих месячных длинной в 12 дней? Может ли это быть молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 14:35
Нет, месячные ни при чем. Да, может быть молочница или другая инфекция
Платная консультация
Yana K 2021-10-07 17:25
Гексикон поможет? Ставить 5 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 17:27
Вслепую ничего не рекомендую
Платная консультация
Yana K 2021-10-07 17:38
Но при молочнице он эффективен? И бывает ли молочница от Дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 22:39
  • Я не люблю эти свечи в принципе. На них часто пациентки кровят. И еще раз - НИЧЕГО ВСЛЕПУЮ.
  • Нет