Кровотечение. Дюфастон не помогает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, если сможете.
Уже второй месяц у меня маточное кровотечение.
В первый месяц в 13-15 день цикла началась мазня, пошла к гинекологу на узи. Нашли кисту правового яичника примерно 2,5 см. Назначили дюфастон 2 раза в день 10 дней, и на следующие месяц с 16 по 25 день цикла также. Дюфастое пропила
Кровь шла вплоть до месячных. Ппосле месячных кровь перестала, но в 15 день цикла все по новой. Опять льет, сгустки выходили. Узи ничего не показало. Киста уменьшается.
Спрашиваю врача: может сдать какие анализы на гормоны или еще что. Говорит продолжай пить Дюфастон, мол наверное стресс и. т. д. Только схему поменяла и предложила пить дюфастон 2 раза в день с 5 по 25 день цикла.
Но нет у меня стресса, образ жизни прежний, питаюсь нормально, не худела, не толстела. Замучалась 3 недели кровь и неделя чисто.
Подскажите какие анализы мне нужно сдать и в какой день цикла? Будет ли прием Дюфастона влиять на анализы?
Не может же идти кровь просто так.

Заранее Вам спасибо за ваши ответы и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 17:31
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?