Местный и регионарный наркоз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если предстоят какие-либо манипуляции на сердце при местном или регионарном наркозе, как доктор определяет, что обезболивание подействовало и можно приступить к манипуляциям? Спасибо Вам

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-12 11:46
Здравствуйте. Уточните пожалуйста вопрос. Я не очень себе представляю что такое "манипуляции на сердце при местном или регионарном наркозе". Конкретизируйте пожалуйста.