Мешки под глазами у ребёнка
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гэр 2 ст, Дгр, лимфоденапатия.
Здравствуйте, подскажите, последнюю неделю замечаю что у ребёнка сильные тёмные мешки под глазами, и сам по себе бледный. Анализы крови сдаём каждый месяц, так как с декабря лимфоденапатия. Прилагаю фото последнего анализа. Наблюдаемся у иммунолога, были за последние два месяца у гематолога, кардиолога, эндокринолога, все врачи говорят что со здоровьем все хорошо. За исключением гастроэнтеролога, у нас стоит Гэр 2 ст, дгр, и были обнаружены острицы, выводим их, анализы пойдём сдавать в понедельник. Но мешки эти очень пугают. Ещё конечно есть наследственная предрасположенность, у папы ребёнка тоже небольшие мешки под глазами. Сам по себе ребёнок худой, просвечивают венки на теле. Кушает много фруктов и овощей, пьёт кисломолочное, основную пищу только ест плоховато, из за этого и развился гэр. Спать ложится часов в 11, спит до 10 и на дневной сон не ложится. Гуляем часто. Скажите, стоит ли паниковать по этому поводу?
Теги: тёмные круги под глазами у ребёнка, вена под глазом у ребенка, синяя переносица у ребенка 7 лет
Категория: Педиатр
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Добрый день.
Это больше похоже на индивидуальную особенность, особенно у деток и белой тонкой кожей.
При очном осмотре врачи бы заметили проблемы. Но если анализы в порядке, то переживать нет причин.