Припухлость под левым глазом у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхит, аденоиды
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Обнаружила сегодня, под левым глазом, у ребёнка припухлость. Стала пролистывать фото, оказывается так недели 2, но не постоянно. Просто, видимо, не обращала внимание.
Волнуюсь, что это может быть
Фото прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-01 21:42
Добрый день.
В такой ситуации нужно исключить травму, аллергическую реакцию (может появляться или уменьшаться) или нарушение лимфооттока. Нужен осмотр педиатра в первую очередь.
Марина 2021-10-01 21:46
Я поняла. А на сколько опасно нарушение лимфооттока, если это оно? И как проверяется? Анализами или обычной пальпацией?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-01 21:50
Анализами это не видно, только осмотр, пальпация, при необходимости узи.