Опухшие глаза у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: У мамы болезнь Шегрена и хронический пилонефрит.
Здравствуйте, последние 2 недели замечаю за ребёнком небольшую припухлость в области глаз и правого и левого. 4 дня назад сдали общий анализ крови и мочи. А через день у ребёнка начался небольшой насморк и горло немного заболело. Анализы вроде как не очень хорошие, и отсутствуют эозинофилы. Подскажите пожалуйста, он опухший из-за болезни, или болезнь началась примерно в дни сдачи анализов, а припухлостью ещё из-за чего-то. Или болезнь вообще после анализов началась и что-то в организме плохо работает. Даю ребёнку 1,5 месяца магний по таблетке 2 раза в день. Тк скрипит зубами (от глистов съели 1 таблетку месяц назад для профилактики)
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 20:47
Добрый день.
Анализы показывают вирусную инфекцию. То есть, при сдаче анализов ребенок мог быть уже болен.
Если состояние ребенка будет ухудшаться, то необходим осмотр врача.
Анастасия 2020-06-01 20:50
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 20:58
Выздоравливайте.