Болячка, похожая на шанкр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последние 2 месяца стали беспокоить выделения обильные и жидкие, зеленоватого цвета и запахом, обратилась в частную клинику, анализ мазка показал трихомонады. Врач назначил лечение(фото прилагаю), сегодня 7 день лечения и у меня на ноге образовалась непонятная болячка от прыща, похожая на шанкр(фото прилагаю). размер в диаметре 1 см. Последний половой контакт был 13 сентября. Бить тревогу? Возможен не верный анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-05 07:51
Здравствуйте. На фото имеются проявления, характерные для микоза гладкой кожи.
Считаю, что к трихомонадам и другим ЗППП это не имеет никакого отношения.
Рекомендую вам очно посетить врача.
Татьяна 2021-12-05 15:17
Спасибо большое, для меня очень был важен ваш ответ. У кошки и у дочки был лишай, возможно это его последствия. Обращусь к врачу лично. Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-08 14:55
На фото проявления, очень характерные для лишая(это и есть микоз кожи).