Мешает ли слабительное слабилен другим лек-вам?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мешает ли слабительное слабилен всасыванию и действию таблеток, капсул и кишечнорасстворимых капсул? Мешает ли слабительное слабилен всасыванию и действию таблеток, капсул и кишечнорасстворимых капсул? У меня есть некоторые лекарства, которые мне необходимы. Среди них есть капсулы кишечнорасстворимые, капсулы (не написано, где всасываются), таблетки. Прикрепил фото инструкции к слабилену, на нем четко видно фармакодинамику и фармакокинетику.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-12 15:27
Алексей! Прием препарата Слабилен совместим с приемом других препаратов. Можете его принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2021-03-12 18:45
Шабанова Ирина Олеговна мне ответила (ссылка):
Препарат слабилен, учитывая его фармакодинамику, может оказывать некоторое уменьшение всасываемости других препаратов. Рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом и может даже подобрать другой препарат.

Мнения врачей разошлись. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Владимир 2021-03-12 19:43
Боюсь, послабляющие тут не помогут. У меня возник уже довольно сильный запор, живот раздут. Я побаиваюсь, что будут плохо действовать назначенные мне от рефлюкс-эзофагита гастроэнтерологом Рабепразол (капсулы кишечнорасстворимые) и Итомед (таблетки). Из-за проблем с позвоночником я не могу спать высоко. И если названные препараты будут плохо работать, то у меня может быть сильнейшая изжога и/или выброс пищи во время сна. Это пугает, я могу просто не заснуть от тревоги. Вообще я принимаю лекарства:
От рефлюкс-эзофагита:
Итомед (табл.),
Рабепразол (капсулы кишечнорасстворимые)

Транквилизаторы и антидепрессанты:
Бринтелликс(табл.)
Феназепам подъязычно(табл.) Фенибут(табл.) Лирика (капсулы, где расстворяются - не знаю)

Для усиления действия психотропных препаратов:
Мексидол(табл.)
Церетон (капсулы, где расстворяются - не знаю)