Взаимодействие слабилена с другими лекарствами
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна.
Мешает ли слабительное слабилен всасыванию и действию таблеток, капсул и кишечнорасстворимых капсул?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Добрый вечер.
Любой препарат, в составе которого макрогол, вызывает усиление кишечной перистальтики, как результат-стул.
При этом он снижает абсорбцию-как нутриентов так и лекар. Препаратов, если вы не делаете необходимых промежутков между их приемами. Слабительное вызывает привыкание. Потом сложно наладить ежедневный стул в принципе.