Мешает дышать

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уважаемый доктор. 2 месяца назад переболела острой формой орви, после этого в горле присутствует какое-то сдавливание, сегодня прошла узи лимфоузлов, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, это опасно? Что делать в данной ситуации? Как лечиться? К кому идти?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Любовь. Вы перенесли воспалительный процесс верхних дыхательных путей- а эти группы лимфоузлов собирают лимфу от органов головы и шеи, раз там был воспалительный процесс, оттекала и воспаленная лимфа. Лимфоузлы с правильной дифференцировкой и нормальным кровотоком, но немного отечна строма- это норма, их работа такая. Сдайте клинический анализ крови развернутый, кровь не обманешь. Если будут в анализах крови изменения, то тогда нужно лечение, если нет- то все пройдет, организм самостоятельно справиться. Все работает правильно.
Любовь 2019-01-06 23:08
Спасибо Вам большое! Сдавала буквально недавно анализ, все абсолютно в норме оказалось. Я ещё полоскаю горло мирамистином, стоит ли поделать компрессы с димексидом?
Нет, не нужно, они сами восстановятся. Раз анализ крови в норме, значит Ваш организм имеет все резервы для оздоровления. Полоскать горло тоже не нужно.