Лимфаденит и нос
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте у меня воспалительный процесс на носу- крылья и переносице. Лечат Цефтриаксоном. И есть дискомфорт за ухом. По узи поставили лимфаденит. Прикладываю компрессы с димексидом. Нос уже лучше а димфоузлы не проходят. Подскажите возможно это из за носа или это признак онкологии? Что нужно делать. И как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов
Здравствуйте. Чаще всего увеличение лимфоузлов - это ответная реакция на воспалительный процесс в организме (который может быть вызван бактериями или вирусами). Вы сдавали анализы крови?
Юллья 2021-03-06 04:40
Нет. Сделали узи и рентген и сразу назначили антибиотик
Рекомендовано
1 клинический анализ крови
2 биохимический анализ крови
3 общий анализ мочи
4 анализ крови на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1, 2 типов
Юллья 2021-03-06 04:45
Без назначения сдать не смогу а мой доктор не назначает. Посоветуйте как лечить. Я лечусь пять дней и лимфоузлы не проходят. Страх онко везде.
1 бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10дней
2 лимфомиозот 15 кап 3 раза в день 10 дней
3 обильное витаминизированное питье
4 И обязательно сдать анализы
Юллья 2021-03-06 05:27
Спасибо. То есть это от носа? К онкологу не надо?
Одной из причин может быть воспалительный процесс верхних дыхательных путей