Анализы крови во время лечения РМЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня РМЖ. Проведена операция по удалению груди. Один курс ХТ по схеме АС.
сдала общий анализ крови 11 июля и 17 июля для перевода на второй курс.
Меня очень волнует появление в анализе крови от 17 июля миелоцитов (2) и метамиелоцитов (1), а также повышенные лимфоциты и моноциты. Посмотрите, пожалуйста вложение.
Лимфоузлы в подмышечной впадине так же были удалены.
Может эти показатели нормальные после операции и химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 16:59
Здравствуйте!
Может эти показатели нормальные после операции и химиотерапии? - в данном случае для вас это норма, так как количество миелоцитов и промиелоцитов в крови могут быть обнаружены по причине радиационного облучения, лучевой терапии и химиотерапии. Моноциты и лимфоциты появились по причине воспалительного процесса.
Платная консультация
Елена 2017-07-18 17:01
Cпасибо! Но у меня нормальная температура. Как может быть воспалительный процесс?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 17:10
Как может быть воспалительный процесс? - может быть. К примеру, вы порезались, в месте пореза у вас идет воспалительный процесс, температура у вас будет, правильно - нет. У 95% всех женщин на Земле имеется мастопатия (воспалительное доброкачественное заболевание), у всех 95% женщин температура есть, правильно - нет. Воспаление может быть без температуры.
Платная консультация
Елена 2017-07-18 17:14
Спасибо!