Наросты на горле

Спрашивает: Надеждв
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у менянаросты на горлежелтоватого цвета. Что это может быть? Еще переживаю из-за вида языка у самого корня по бокам. Чуть меньше недели полоскаю горло хлорофиллиптом - картина не меняется.
Сделала узи лимфоузлов, т. к. прощупывается надключичный. Слева лимфоузлы в норме, справа два подчелюстных пограничного состояния - 8.8мм по структуре и кровотоку без патологий, надключичный справа - 9.8мм без изменения кровотока, с четкими ровными краями с утолщением коркового слоя.
Общий анализ крови и биохимический анализ крови полностью в норме. Еще чувство сдавленности горла.
Куда бежать? Переживаю из-за лимфоузлов.
Щитовидка и гормоны щитовидки тоже в норме.
Фото прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас увеличены лимфоидные гранулы на задней стенке глотки, что свидетельствует о хроническом процессе. Вам стоит сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить бак. Инфекцию. Лимфоузлы воспалены по причине регинарного воспалительного процесса.